Как заявить на исключение результатов эксперта из материалов дела, если судебная экспертиза была проведена без вступившего в силу определения?
Никак. Определение подлежит немедленному исполнению. Если частная жалоба подана именно на сам факт проведения экспертизы или на вопросы связанные с экспертизой, а не оплатой, то при отмене происходит разворот судебного акта.
В определении суд указал, что определение о назначении экспертизы может быть обжаловано в части приостановки и оплаты, в течение 15 дней. Я обжаловал его в части распределения оплаты и мою частную жалобу суд оставил без движения на устранение. Я всё устранил и частная жалоба была принята, неделю назад. За то время, что суд мне строил препоны с частной жалобой, дело съездило к эксперту и тот сделал экспертное заключение. А, по сути, определение же не вступило в силу, если оно обжаловано? Или как?
Определение о назначении экспертизы обжалуется только в части приостановки (в Вашем случае и оплаты). В части проведения экспертизы оно не обжалуется, а следовательно подлежит исполнению. Поэтому экспертное заключение Вы на этом основании оспорить не сможете.
Если не согласны с экспертизой - можете приводить свои возражения, обоснования. А также можете просить назначить другую экспертизу в другом экспертном учреждении.
Нужно с материалами дела знакомится. А так только варианты.