Могу ли я управлять ТС, если состою на профилактическом учете у нарколога?

Вопрос №17715314 из г. Уфа
опубликован 24.08.2020, 09:49
Состою на профилактическом учете у нарколога, попался не за рулем, состою первый раз, могу ли я управлять ТС? Везде пишут, что если учет профилактический то ВУ не лишают и можно ездить. Правда ли что могу ездить? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ВУ лишает суд. И плюс назначает штраф в размере 30 тысяч рублей. У Вас есть постановление о привлечении к ответственности?

24.08.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
В суд постановления нету, значит могу ездить?

В суд нету постановления, значит могу ездить?

24.08.2020, 12:27

Да. Можете ездить. Запрещено будет, в случае, если вас лишат права управления, а это только по решению суда. Вас об этом в обязательном порядке уведомят.

24.08.2020, 12:30

Да, тогда можете, если нет постановления о лишении.

24.08.2020, 18:39