LSN Messenger
Барнаул, 24.08.2020, 10:19

Мой папа запрещает мне всё - как я хочу сбежать из дома в 17 лет

Вопрос №17715364 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2020, 10:19
Мне 17 лет (д).Мне папа всё запрещает. Абсолютно всё! сегодня хотела записаться на курсы тоже не разрешил. Я бы поняла правильно если бы у нас были финансовые проблемы, но с финансовыми тоже всё отлично. И я хочу сбежать из дома, я уже с апреля сижу дома и не видела своих подружек, что происходит там на улице или же в городе, просто сижу заперта. И это не наказание я нечего плохого не делала, с парнями не общаюсь никогда парня не было я не понимаю в чём проблема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никуда сбегать. Все достаточно просто.

Нужен психологический прием, чтобы отец сделал именно так, как хотите Вы.

Похвалили, к примеру, отца за что то.., что он умеет.

Потом говорите, что хотела бы, как ты, это уметь..., вот есть курсы..

В общем это все решается..

24.08.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуй Аня, папа почему запрещает: может в связи с эпидемиологической ситуацией. Ты еще раз поговори с папой, чем запреты он тебе объясняет. Но сбегать из дома это не выход, попробуй с ним поговорить.

24.08.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! По закону родители несут за вас ответственность и обязаны вас воспитывать, пока вам не исполнится 18 лет, то есть когда вы приоритете полную дееспособность.

Однако в Семейном Кодексе есть определенные ограничения:

Статья 54. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, образование, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

статья 56. При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Но ваша ситуация не похожа на критическую.

24.08.2020, 10:45

И пправильно делает, что ограждать вас от всего дурного, что есть в этом мире!

Просто он не знает как вам объяснить, что он вас любит и переживает за вас, вы не понимаете его, а он вас, это приведет к тому, что вы готовы на глупости!

Поговорите с отцом, ему это нужно тоже!

24.08.2020, 12:23

Он вчера избил меня, и забрал мой телефон, и сейчас не знает что телефон у меня я нашла куда он его спрятал, я уже не знаю как дальше буду жить с таким отцом.

25.08.2020, 23:04

Если избил, это плохо!

Вы можете обратится в кризисный центр для женщин Барнаул ул Смирнова, в районе тц Юнность.

Там же найти приют на первое время.

Но прежде, чем сделать, что то подумайте о последствиях в первую очередь!

Поговорите с мамой, найдете в себе силы поговорить с отцом!

26.08.2020, 07:19