Какую заявку подать в суд по делу о разделе имущества при иске выписки из квартиры?

• г. Москва

Суд по разделу имущества выделил мне 1/2 доли, у мужа бышего подан иск о том, что бы выписать меня из квартирРешение суда у меня на руках, в законную силу не вступило и суд прислал повестку что бы мы оба явились в суд с имеющимися доказательствами по делу, видимо будет отмена решения.

ВОПРОС: КАКОЕ ХОДОТАЙСТВО ПОДАТЬ ПО ПОВОДУ ИСКА ВЫПИСАТЬ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СУДИТЬСЯ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, НО ДОЛЯ У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНА. МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ ИСК НА ПРИЛСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ НА ОТМЕНУ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у вас 1/2 жилплощади, то выписать он вас не сможет, вы такой же собственник, как и он. Напишите возражение к иску и укажите это основанием к отказу ему в удовлетворении его требований.

Надежда, обратитесь с ходатайством о приостановлении рассмотрения дела на основании статьи 215 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Обжалуйте решение о Вашем выселении.

Какой срок мне нужно указать в ходатайтве о приостановлении суда, если не смотря на то,что есть решение суда на 1/2 доли меня снова вызывают в суд с доказательствами по делу.

Вам можно указать срок до вступления в законную силу решения о выделении вам 1/2 доли.

До вступления в законную силу решения (название суда) суда от (дата)... по делу № в законную силу.