Москва, 24.08.2020, 11:25

Какую заявку подать в суд по делу о разделе имущества при иске выписки из квартиры?

Вопрос №17715555 из г. Москва
опубликован 24.08.2020, 11:25
Суд по разделу имущества выделил мне 1/2 доли, у мужа бышего подан иск о том, что бы выписать меня из квартирРешение суда у меня на руках, в законную силу не вступило и суд прислал повестку что бы мы оба явились в суд с имеющимися доказательствами по делу, видимо будет отмена решения. ВОПРОС: КАКОЕ ХОДОТАЙСТВО ПОДАТЬ ПО ПОВОДУ ИСКА ВЫПИСАТЬ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СУДИТЬСЯ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, НО ДОЛЯ У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНА. МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ ИСК НА ПРИЛСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ НА ОТМЕНУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас 1/2 жилплощади, то выписать он вас не сможет, вы такой же собственник, как и он. Напишите возражение к иску и укажите это основанием к отказу ему в удовлетворении его требований.

24.08.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Надежда, обратитесь с ходатайством о приостановлении рассмотрения дела на основании статьи 215 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

24.08.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обжалуйте решение о Вашем выселении.

24.08.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какой срок мне нужно указать в ходатайтве о приостановлении суда, если не смотря на то,что есть решение суда на 1/2 доли меня снова вызывают в суд с доказательствами по делу.

24.08.2020, 11:38

Вам можно указать срок до вступления в законную силу решения о выделении вам 1/2 доли.

24.08.2020, 11:40

До вступления в законную силу решения (название суда) суда от (дата)... по делу № в законную силу.

24.08.2020, 11:41