Какую заявку подать в суд по делу о разделе имущества при иске выписки из квартиры?

Суд по разделу имущества выделил мне 1/2 доли, у мужа бышего подан иск о том, что бы выписать меня из квартирРешение суда у меня на руках, в законную силу не вступило и суд прислал повестку что бы мы оба явились в суд с имеющимися доказательствами по делу, видимо будет отмена решения. ВОПРОС: КАКОЕ ХОДОТАЙСТВО ПОДАТЬ ПО ПОВОДУ ИСКА ВЫПИСАТЬ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СУДИТЬСЯ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, НО ДОЛЯ У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНА. МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ ИСК НА ПРИЛСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ НА ОТМЕНУ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у вас 1/2 жилплощади, то выписать он вас не сможет, вы такой же собственник, как и он. Напишите возражение к иску и укажите это основанием к отказу ему в удовлетворении его требований.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Надежда, обратитесь с ходатайством о приостановлении рассмотрения дела на основании статьи 215 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Спасибо за вашу работу!