Влияет ли упрощенная процедура банкротства на возможность трудоустройства?

• г. Владивосток

Можно ли будет официально трудоустроиться во время упрощенной процедуры банкротства поправки по которому вступят с 1 сентября? Если можно, то как это отразится на моей заработной плате и не повлияет это на саму процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы можете устроиться на работу. Однако в этом случае у Вас появится официальный доход, который будет учитываться при проведении процедуры банкротства. То есть, при выборе процедуры списания долгов, реализация имущества может быть заменена реструктуризацией.

Для упрощенного (внесудебного) банкротства вы должны получать не больше минимального размера оплаты труда (одно из условий). При улучшении финансовой ситуации - кредиторы могут перевести вас в обычную процедуру банкротства.

Будут вопросы, пишите в личные сообщения.