Екатеринбург, 24.08.2020, 11:30

Как вернуть деньги по отменённому судебному приказу - история пользователя Госуслуг

Вопрос №17715710 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2020, 11:30
3 дня назад на сайте Госуслуг появилась задолженность по судебному приказу. Сходила в суд, чтобы получить копию судебного приказа, так как я ничего не получала. Оказалась что это ИП по старому судебному приказу, который был отменён 5 лет назад! В августе 2015! Какие дальше мои действия? Что делать? Снова писать отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, на основании него он прекратит ИП.

Сообщите приставу, что взыскатель злоупотребляет своими правами, предъявляя к исполению судебный приказ, который был отменён ранее.

Более того, срок предъявления судебного приказа, если он бы не был отменён истек, он составляет три года со дня его вступления в законную силу.

24.08.2020, 13:12

Здравствуйте! Обратитесь сначала к приставу, который ведет исполнительное производство по делу, уточните все подробности. А после этого можете писать на отмену.

24.08.2020, 11:32

Здравствуйте!

В течение 10 дней с даты получения подать судье, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

24.08.2020, 11:34

Здравствуйте.

Нет, если Вы его уже отменяли. Судебном приставу необходимо предъявить определение об отмене судебного приказа.

24.08.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Дарья, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и все выяснить, на основании чего возбуждено ИП.

24.08.2020, 11:52

Если это тот же самый приказ в суде должно быть определение об его отмене, возьмите и отнесите приставам. Если новый то отменяйте.

24.08.2020, 12:25

Определение об отмене было 5 лет назад и конечно же оно у меня не сохранилось (

24.08.2020, 11:52

Напишите заявление в суд, чтобы копию надлежащим виде выдали.

24.08.2020, 12:03

Вы можете в суде получить копию.

24.08.2020, 12:03