Как написать заявление к приставам о рассрочке платежа по исковому заявлению?
Добрый день! К судебному-приставу исполнителю можно обращаться с указанным заявлением только после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа.
Добрый день!
Приставы лишь выполняют предписание судов.
Запросить рассрочку исполнения решения у них вы не можете.
Так как переназначать срок для выплаты по решению суда, может только сам суд.
Вам нужно обращаться в суд для пересмотра срока выплаты.
Здравствуйте! Так и пишите, прошу рассмотреть вопрос о рассрочке платежа, указываете все обстоятельства, например в связи с тяжелым материальным положением. Ставите входящий в канцелярии. Если пристав откажет, можете обжаловать отказ в суде.