Ханты-Мансийск, 24.08.2020, 14:15

Столкнулся с мошеннической конторой.

Вопрос №17716376 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.08.2020, 14:15
Столкнулся с мошеннической конторой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если в отношении Вас совершены противоправные действия в частности мошенничество ст.159 УК РФ,то Вам нужно написать заявление в полицию.

24.08.2020, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сформулируйте корректно вопрос.

24.08.2020, 14:22

Я оформить займ хотел на 7 тысяч на 30 дней

в итоге мне одобрили 11

вместое 11 выдали 5 тысяч на 7 дней

накрутили процент до 17 тысяч

и начинают поступать звонки

что вот мы передали дело коллекторам

на звонки у них никто не отвечал

пока не пришел день просрочки

почитал отзывы

пишут что будут угрозы.

24.08.2020, 14:44

Жалуйтесь в Центральный банк РФ, обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки мошенничества МФО.

24.08.2020, 14:46

Обратитесь с жалобой в полицию или УФССП России.

24.08.2020, 14:46

При получении микрозайма, Вам необходимо было внимательно ознакомиться с договором, где указан размер процента, за каждый день, а он грабительский, также сроки возвращения. В данный момент времени обращайтесь в полицию с заявлением о поступающих угрозах, а также фиксируйте все звонки с угрозами коллекторов или микрофинансовой организации на телефонный диктофон, подключите услугу определителя номера, что сейчас возможно в любой сотовой связи.

25.08.2020, 07:02

А возможно ли дозвониться до центрального банка?

24.08.2020, 14:47

Да, у ЦБ РФ есть горячая линия, по которой вы можете туда обратиться.

24.08.2020, 14:52

Данил, добрый день.

Дозвонится до Центрального банка возможно.

Телефоны горячей линии размещены на официальном сайте ЦБ РФ 8 800 300-30-00

24.08.2020, 14:55

Кто может помочь? В решени. Этого дела

Буду очень рад.

25.08.2020, 06:53

На расстоянии можно помогать только советами Если коллекторы угрожают то обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ Телефон горячей линии ЦБ вам дали.

25.08.2020, 07:05

Кто поможет решить это дело в действии

Тому будет заплачена сумма за содействие.

25.08.2020, 06:54

Добрый день, Данил.

Вы попались, как и большинство населения страны.

На звонки можете не отвечать, Вам Ваша психика дороже, чем все эти записи с угрозами. Просто в чс сразу отправляйте.

Далее, возможно коллекторы подадут мировому судье запрос на судебный приказ. Когда это произойдёт, у Вас есть 10 дней на то, чтобы написать заявление на отмену судебного приказа. Судья естественно его отменит.

Далее они возможно отправятся в районный суд и тогда Вы уже спокойно оспорите их проценты и выплатите только полученную Вами сумму.

И опять же, если затянут и пройдет три года, то Вы смело заявите о пропуске срока и вообще ни чего не будете должны.

25.08.2020, 08:05

А как выглядит заявление на отмену судебного приказа?

25.08.2020, 09:52

Образец можете найти в сети интернет или на сайте мирового суда.

25.08.2020, 09:54

Здравствуйте

Вы обращаетесь в суд, принявший решение с заявлением вот такого содержания

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Должник: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

Возражения относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

25.08.2020, 09:54

Можно обратиться к юристу за помощью и он поможет Вам составить данное заявление, либо найти в интернете образец.

25.08.2020, 10:56