Проблема с диваном BOSS - возврат средств за минусом подарка - что делать?
Здравствуйте, надо смотреть ваш договор, какая стоимость указана в договоре.
В соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если вам отказывают в возмещении, то надо составить письменную претензию продавцу. Но опять-таки надо смотреть договор купле-продажи. Если вам требуется помощь в Твери вы можете обратиться к любому юристу из Твери на сайте по указанным контактам.
Это нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей. Обязаны вернуть полную стоимость дивана то есть 24999 рб. Жалуйтесь в роспотребнадзор. Также сможете взыскать компенсацию морального вреда, неустойку, штраф, убытки, судебные расходы.
Вас как потребителя при заключении договора должны были уведомить о цене приобретаемого товара и его свойствах, если этого сделано не было это их нарушение, вам прежде всего необходимо обратиться в установленные сроки с претензией в адрес продавца, преиензия должна быть грамотно оформленна с указанием всех необходимых норм права подлежащих применению, если вам откажут то у вас будут правовые основания для обращения в суд, дополнительно стоит привлечь к участию в деле роспотреб надзор, в общем тут полно своих нюансов, но в любом случае правда на вашей стороне, главное не соглашаться с кабалтными условиями навязываемыми продавцом.