Неправомерные вычеты из пенсии - как добиться контроля над действиями судебных приставов?

На мою сестру было наложено взыскание за неуплату кредитов в банке. Электростальское ГОСП ГУФССП России по Московской области вычитало сумму задолженности из её пенсии. На данный момент задолженность полностью погашена, о чём приставу было отправлено электронное письмо из банка-истца, но вычеты до сих пор продолжаются!

Самого пристава по телефону поймать невозможно, горячая линия не даёт конкретных ответов.

Есть ли контролирующий орган над судебными приставами?! Как поступить в данной ситуации?! (на данный момент приставы излишне изъяли 6000 руб, личное посещение не представляется возможным). Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спасибо за объяснение!

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП или в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!