Какой отступ необходим для строительства жилого дома рядом с уже зарегистрированным домом соседа?

Вопрос №17717108 из г. Нарткала
опубликован 24.08.2020, 17:33
Сосед построил жилой дом без отступа от границы и зарегистрировал. Сколько метров мне нужно отступить чтобы построить свой жилой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны строить дом в соответствии с разрешительными документами на основании ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ. Какие параметры Вам будут заданы, те и должны будете соблюдать.

24.08.2020, 17:38

Если администрация обязывает отступать 6 м от границы. Правомерно ли это?

24.08.2020, 17:42

Вполне правомерно, если такая норма установлена Правилами землепользования и застройки, действующими в Вашем муниципальном образовании, либо противопожарными нормами. Если для Вас такие параметры не исполнимы, Вы вправе обжаловать действия местной администрации.

24.08.2020, 17:45