Туймазы, 24.08.2020, 17:55

Вопросы и неопределённости целевого обучения в мед колледже

Вопрос №17717188 из г. Уфа
опубликован 24.08.2020, 17:55
Я отучилась в мед колледже. После окончания учёбы я должна отработать 3 года, так как я целевик и училась на бюджете. Получается за все 4 года моего обучения поменялись все с кем я заключалась 4-х сторонний договор, в министерстве, у нас в колледже и на работе. Сейчас этот договор действильный или нет? И могу ли я например отрабатывать в другом городе этого же региона? Могу скинуть сам договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не важно, с Вами договор заключает организация и Вы обязаны отработать либо выплатить компенсацию за обучение, если это предусмотрено в договоре.

24.08.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Должна ли организация предоставить жильё, если я целевик?

24.08.2020, 18:12

Если в договоре прописано предоставление рабочего места и жилья, тогда конечно, если нет, то только рабочее место.

24.08.2020, 18:14

Я же могу отработать в другом городе в этом же регионе?

24.08.2020, 19:06

Все зависит от того, что именно прописано в договоре, если в договоре местность, город ил район, или учреждение не указаны, то Вы вправе отработать в любом месте, но думаю, если Вас отправляла организация из конкретного города, то там Вы и обязаны будете отрабатывать, еще раз повторю: необходимо смотреть договор.

25.08.2020, 05:47