Купил телефон в кредит, но стал банкротом - будут ли отнимать телефон?

• г. Москва

Год назад купил мобильный телефон в кредит. Сейчас начинаю процедуру банкротства. Кредит за этот телефон выплачен только на половину, заберут ли у меня этот телефон в ходе реализации имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, телефон изымут..

Нет дела о банкротстве рассматривают только денежные требования.

Все на что можно обратить взыскание для удовлетворения требований кредиторов изымут.

Попробуйте найти третье лицо, которое оплатит данный кредит. А потом отдадите ему деньги.