Как растаможить авто с армянскими номерами после получения гражданства РФ?
Гражданин Армении стал гражданином РФ, у него машина с армянскими номерами. Если какой то закон, что бы бесплатно растаможить авто?
Нет такого закона
Льготы есть для лиц признанных беженцем или о предоставлении временного убежища.
Исключение составляют некоторые автомобили, например ввозимые в качестве личного имущества участниками национальных государственных программ по содействию добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом (п. п. 3, 8, 13.1 Технического регламента, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877).
Для уплаты:
Для поиска квитанций достаточно зайти на указанную интернет-страницу и в соответствующих полях указать фамилию, имя, отчество (при наличии), а также серию и номер паспорта.
На основании введенных сведений сервис автоматически загрузит все квитанции, оформленные таможенным органом на данное физическое лицо.
После уплаты таможенных платежей информационный сервис автоматически сформирует чек, подтверждающий уплату таможенных платежей.