Как вернуть пропавшую собаку, которую нашла девушка и не отреагировала на объявления о пропаже
Это самая настоящая кража. Обращайтесь в полицию.
Иск в суд подавайте об истребовании собаки из незаконного владения.
Ранее писала про собаку, участковый утверждает, что это не уголовное дело, нет состава приступления, что нужен чек. Собаку полюбовно не отдают, люди со связями и деньгами, уверенные в своей правоте. Не отрицает, что забрала собаку, но говорит, что у нее теперь другие документы на собаку. Мне участковый сказал, что единственный вариант нанимать адвокатов и судиться, а у меня нет на это средств.
Ещё подскажите, есть срок давности, собаку забрали в другой город 08.09.2019 г. (почти год назад).