Человек отмазался от армии. Имеет военный билет. Куда сообщить? Ему 18 лет. Закончил 1 курс университета.
Если военник был выдан уполномоченным органом обращаться нет смысла никуда, в данном случае Ваши права не нарушаются и подобное доносительство не о чем будет развернута обратно прокуратурой. Просто так военники не выдаются, только при наличии оснований. Вы не являетесь жертвой, а страдаете ерундой. Рекомендую не тратить зря время, не вижу никакого смысла.
По факту человек дурачек?
Отмазался и отмазался... вам то какое дело? В армии стрельнуть то даже не дадут...
газоны из лесу таскать, сугробы квадратными делать да листву красить в зеленый цвет там учат... не армия в России а банальное скотство... патриотизм сейчас приручаем только патриотам пузыря путинки... надо менять всю систему под корень, однако всех нормальных мужиков зачем то пошинковали и отправили на убой в чеченской войне... а далее пошел наплыв евреев во власть, и скоро снова будет сионизм...