Bесплатное банкротство в МФЦ - кто может воспользоваться и как это поможет должнику?
С 1 сентября вступает в силу закон об бесплатном банкродстве в МФЦ. Уменя долг коллекторской организации 200 тыс руб приставы забирают уменя с работы 50% моей заработной платы уже как 3 месяца (июнь июль и за август) и есть одна единственная жил площадь. Могули я воспользоваться бесплатным банкродством и какой результат будет в МФЦ на ваш взгляд? Волнует то что изза жил плошади и то что уменя уже вычитывают судебные приставы я непопадаю под бесплатное банкродство и как его результат.
Здравствуйте
Увы но не сможете.
Для этого нужно чтобы приставы окончили производство по п.4 ч.1 ст.46 фз об исполнительном производстве. А для этого у вас не должно быть дохода.
Если вас сократят и приставы закроет производство, то вполне сможете.