Продажа дома с материнским капиталом - что будет с долгом у приставов?

• г. Белгород

Хотим продать дом в селе, который был приобретён с материнским капиталом и соответственно у каждого члена семьи доли, в том числе и у детей несовершеннолетних, и купить новый в городе. Интересует такой вопрос - у меня есть долг у приставов, при продаже дома могут ли приставы списать всю сумму долга, или могут ли как то помешать продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие вопросы не решаются бесплатной консультацией на сайте, извините, конечно. Непонятно, наложен ли арест на дом, и много других нюансов.

Здравствуйте.

Если у Вас долг у приставов, то скорее всего, приставом установлен запрет на регистрационные действия. Поэтому пока Вы не погасите задолженность в ФССП, вряд ли Вы сможете продать дом.