Как нотариус может убедиться в подлинности доверенности наследника из-за рубежа?
Если человек живёт за границей и получил наследство в России присылает доверенность, заверенную в посольстве России родственнику, чтобы оформить вступление в наследство, как нотариус может убедится, что доверенность настоящая?
По своим каналам он проверит подлинность доверенности, если оформлено через посольство, доверенность должна была занесена в реестр ФНП.
А сколько это займёт времени?
А если я сделаю доверенность о вступлении в наследство у местного (канадского) рускоговорящего нотариуса, оона будет действовать в России, у меня не будет проблем?
Елена, здравствуйте!
Не пройдет такой вариант.
Только через посольство.