Банк выставил иск с процентами с 2015 года - возможно ли отклонить иск по истечении срока давности?.
1.Можно.
2..3.4.5. Частично, срок не вышел по платежам с 17 года августа месяца.
Все остальное не имеет значения..
Здравствуйте
Пишите в чат. Составим возражения
Срок нужно заявить по каждому платежу. Возможно сумма иска снизится.
Ну и не забудьте про 333 гк рф, чтобы снизить неустойку и штраф.
196 и 200 гк Рф = 3 года срок исковой давности
Ст 199 п 2 гк Рф откажет суд в иске при вашем заявлении
Исчисляется с даты исполнения или даты последнего платежа.
Василий, по последним разъяснениям срок по каждому платежу считается отдельно. Таким образом, суд может отказать в удовлетворении в части уже просроченных платежей в случае заявления о применении срока исковой давности. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.