Мурманск, 25.08.2020, 03:48

Как доказать свою материнскую принадлежность, если фамилия сына отличается от моей?

Вопрос №17718226 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2020, 03:48
Есть сын, 5 лет, фамилия у него отца, у меня другая, разные с сыном фамилии, я вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась, сейчас опять выхожу замуж за него же, фамилия прежняя, девичья затеряется, как доказывать что я мать? Показывать св-во о браке первое которое не действительно? Или св-ве сына можно поменять фамилию материи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не фамилию ребёнка менять, а мою фамилию в св - ве ребёнка, я там под девичьей фамилией, а св - во о браке, нет девичьей фамилии, как доказывать что я мать? Показывать св - во о браке первое которое, но оно не действительно.

25.08.2020, 04:08

Никто ничего в документах менять не будет. Будете представлять все исходные документы.

25.08.2020, 04:09

В данной ситуации в ЗАГСе выдают справку о том, что был заключен брак. Там будет указана ваша девичья фамилия. Обратитесь в ЗАГС.

25.08.2020, 10:27

Чтобы поменять фамилию ребенка нужно спрашивать согласие отца. А вам, чтобы доказать, что вы мать ребенка, нужно будет предъявить Свидетельство о браке. И проконтролировать, чтобы он был записан у вас в паспорте.

25.08.2020, 04:04

Мне не фамилию ребёнка менять, а мою фамилию в св - ве ребёнка, я там под девичьей фамилией, а св - во о браке, нет девичьей фамилии, как доказывать что я мать? Показывать св - во о браке первое которое, но оно не действительно.

25.08.2020, 04:08

Никто ничего в документах менять не будет. Будете представлять все исходные документы.

25.08.2020, 04:09

В данной ситуации в ЗАГСе выдают справку о том, что был заключен брак. Там будет указана ваша девичья фамилия. Обратитесь в ЗАГС.

25.08.2020, 10:27