Проблемы сочетания двух больничных и отпуска - разбираемся в правилах
Была на карантине по короновирусу по двум предписаниям, но в это время находилась в очередном отпуске, выдали два больничного. Соц страх распорядился больничный оплатить, но отпуск не продлять. Верно ли, что на время больничного мне не продляют отпуск? Телефон 89029211448
Если находился в очередном отпуске и в это время на карантине по короновирусу, оплачивается ли больничный, выданный на основании предписаний?
Вам конечно оплачивают больничный и продляется отпуск на время больничного. Удачи Вам.
Не понятно, на каком основании Вам должны продлить отпуск? Ситуация с короновирусом на отпуск никак не влияет. Удачи Вам.
На какой документ можно сослаться?
Добрый день! Больничный в связи с карантином не влияет на длительность отдыха. Продлевать отпуск нужно, только если нетрудоспособность наступила из-за заболевания или травмы работника.
В вашем случае действия фонда соц страхования правомерны.