Проблемы сочетания двух больничных и отпуска - разбираемся в правилах

Вопрос №17718657 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2020, 08:50
Была на карантине по короновирусу по двум предписаниям, но в это время находилась в очередном отпуске, выдали два больничного. Соц страх распорядился больничный оплатить, но отпуск не продлять. Верно ли, что на время больничного мне не продляют отпуск? Телефон 89029211448
Лучший ответ
Рекомендуется

Если находился в очередном отпуске и в это время на карантине по короновирусу, оплачивается ли больничный, выданный на основании предписаний?

25.08.2020, 12:31

Вам конечно оплачивают больничный и продляется отпуск на время больничного. Удачи Вам.

25.08.2020, 12:48

Не понятно, на каком основании Вам должны продлить отпуск? Ситуация с короновирусом на отпуск никак не влияет. Удачи Вам.

25.08.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Я не считаю, что я была в отпуске: я не посетила своих врачей, не поправила здоровье и т.д., а мне 64 года, мне нужен полноценный отдых, а не тот, который получился у меня. И, я считаю, что отвечать юристам надо бы покорректнее.

Если находился в очередном отпуске и в это время на карантине по короновирусу, оплачивается ли больничный, выданный на основании предписаний?

25.08.2020, 12:31

Вам конечно оплачивают больничный и продляется отпуск на время больничного. Удачи Вам.

25.08.2020, 12:48

На какой документ можно сослаться?

25.08.2020, 15:09

Добрый день! Больничный в связи с карантином не влияет на длительность отдыха. Продлевать отпуск нужно, только если нетрудоспособность наступила из-за заболевания или травмы работника.

В вашем случае действия фонда соц страхования правомерны.

25.08.2020, 15:13

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034