Наследственные права на приватизированную квартиру - отец оставляет завещание на меня, мама имеет права на наследство
Мой отец с мамой получили квартиру и приватизировали. Отец умирает, но оставляет завещание на меня, мама имеет права вступать в наследство на квартиру.
Лучший ответ
Если мама пенсионерка или находилась на иждивении у мужа, то у неё есть право на обязательную долю в наследстве.
Если ничего подобного нет, то имущество наследуется по завещанию.
Только не забудьте подать до шести месяцев завление нотариусу о принятии наследства.
Елена, здравствуйте! Дополню, что мама имеет право на обязательную долю в наследстве, если на день открытия наследства она достигла возраста 55 лет, либо ей установлена инвалидность.
С уважением,
Харченко О.В.