Существуют ли нормативы установки скамеек у МКД СПб.
Нет, не существуют.
Количество скамеек определяется проектом благоустройства.
Проект разрабатывается в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года N 961 "О Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга".
При разработке проекта учитывается, что скамейки должны устанавливаться у каждого подъезда жилого дома, у детских площадок и на площадках для отдыха.