В каком законе сказано, что индексация присужденной денежной суммы производится с учетом индекса потребительских цен?
В соответствии со ст. 208 ГПК РФ и постановлением Конституционного суда от 23 июля 2018 г. N 35-П суд, рассмотревший дело по заявлению вправе произвести индексацию присужденных денежных средств на дату исполнения судебного решения. Индексация производится исходя из утверждаемого Федеральной службой государственной статистики индекса потребительских цен, которая публикуется на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.