Какие документы нужны для покупки недвижимости юр. лицом?
Добрый день! Перечень документов зависит от того, какой объект приобретает юр.лицо: объект незавершенного строительства или квартиру в МКД, жилой дом и земельный участок, земельный участок и т.д.
Основные от покупателя: учредительные документы юр.лица; доверенность представителя юр.лица, решение участников юр.лица на совершение сделки и т.д. В отношении приобретаемого объекта: правоустанавливающие документы на объект и т.д.
Добрый день
При покупке жилой недвижимости юридическим лицом потребуется следующий пакет документов:
Устав предприятия.
Свидетельство из ЕГРЮЛ.
Решение участников юридического лица о принадлежности или непринадлежности сделки к разряду крупных.
Документ, подтверждающий согласие участников лица на совершения купли-продажи объекта недвижимости.
Доверенность или иной документ (приказ, решение) на право совершения сделки от имени юридического лица.
Перечень разный. От документов на юрлицо и на объект недвижимости.
Доброе утро!
Учредительные документы ООО-устав, решение/протокол о создании ООО, решение/протокол о назначении генерального директора ООО, приказ о назначении ген. диретора ООО, выписка из ЕГРЮЛ, решение/протокол об одобрении крупной сделки ООО (покупка недвижимости).
Также нужны будут документы на объект недвижимости-выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация, кадастровый паспорт земельного участка (если объект-земельный участок).