Липецк, 25.08.2020, 13:41

Секстинг между 18-летним парнем и 15-летней девушкой - возможные последствия

Вопрос №17719791 из г. Липецк
опубликован 25.08.2020, 13:41
Есть друг, ему 18, девушке 15. Встречаются уже довольно длительное время.. иногда происходит секстинг, начали когда ей уже было 15. Фото хранятся строго в телефоне, никому никуда не рассылаются вообще. Вопрос: будет ли что-то ему за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Еще можно попасть вот под эту статью, если такие действия были:

Ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

25.08.2020, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

происходит секстинг

Поясните, что вы имеете в виду?

25.08.2020, 13:42

Секстинг - переписываются на интимные темы, пересылают друг другу (конечно же, обоюдно) пикантные фото. Я ничего из этого не видел и не собираюсь, просто за друга волнуюсь немного.

25.08.2020, 13:47

Это можно классифицировать как развратные действия.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

25.08.2020, 13:50

Это ст. 135 УК РФ чистой воды.

26.08.2020, 17:37

Ничего не было, ждут ее 16 летия, был только именно секстинг, еще один вопрос как можно попасть под статью 135? Пока кто-то не напишет заявление или как?

25.08.2020, 13:55

Дело появится, если кто-то сообщит в правоохранительные органы.

25.08.2020, 13:57