Орёл, 25.08.2020, 13:48

Как мужу оформить передачу новой приобретенной техники в счет задолженности по алиментам предыдущей жене?

Вопрос №17719828 из г. Орёл
опубликован 25.08.2020, 13:48
Как мужу оформить передачу новой приобретенной техники в счет задолженности по алиментам предыдущей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается без согласия взыскателя алиментов имущество в виде техники засчитано в счет задолженности по алиментам не будет?

25.08.2020, 14:09

Если есть исполнительный документ о взыскании алиментов, его необходимо исполнить в том виде, в каком указано в ИД. Хотите чтобы у ребенка был телефон, дарите, хотите чтоб телефон был учет при расчете задолженности по алиментам предоставляйте расписку на сумму от взыскателя.

25.08.2020, 14:16

По разному можно, лучше составить договор купли-продажи например, а потом к нему акт зачета.

25.08.2020, 13:50

Купли-продажи кого с кем. о чем вы. я купил телефон, хочу передать взыскателю алиментов в счет оплаты части задолженности. Как мне это сделать.

25.08.2020, 13:54

Алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме, либо в долях по отношению к доходу, но не в телефонах, планшетах и т.д. Если бывшая жена согласится принять данный телефон в счет погашения части задолженности, она должна написать соответствующую расписку, которую впоследствии можно будет предъявить в ФССП либо в суд.

25.08.2020, 14:04

Получается без согласия взыскателя алиментов имущество в виде техники засчитано в счет задолженности по алиментам не будет?

25.08.2020, 14:09

Если есть исполнительный документ о взыскании алиментов, его необходимо исполнить в том виде, в каком указано в ИД. Хотите чтобы у ребенка был телефон, дарите, хотите чтоб телефон был учет при расчете задолженности по алиментам предоставляйте расписку на сумму от взыскателя.

25.08.2020, 14:16