Как снять пенсию, если пристав не снимает арест с пенсионного счета и банк загнал счет в минус?
Пристав не снимает арест с пенсионного счёта, справка предоставлена. Загнал в минус счёт и я не знаю как теперь пенсию снять. Пристав говорит что он не снимает это банк делает. Так ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ (ст. 121 ГПК РФ), то Вы можете его отменить (ст.
Суд рассматривает заявление, затем выносит определение об отмене судебного приказа. Затем это определение Вы направляете приставу и он прекращает исполнительное производство (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве") и снимаются все ограничения (аресты).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)