Как решить проблему долгов по потребительским кредитам после восьми лет - возможен ли договор цессии с банком?

Ситуация сложилась так, что у человека висят долги по потребительским кредитам более 8 лет сумма долгов 320 к. На данный момент по решению суда пристав должен взыскивать деньги (это уже длится много лет, пристав ничего не делает и помечает человека как не найден), можно ли договориться с банком на договор цессии и заплатить 20-30% от суммы долга?
Лучший ответ

По договору цесси сумма долга выплачивается полностью. Кроме того необходимо смотреть первоначальный договор (а именно условия переуступки). Лучше обратиться в банк к менеджеру клиентского отдела.

С данным вопросом вам необходимо обратиться в банк. Это их право заключить с вами договор либо нет.