Идёт ли педагогический стаж музыкальному руководителю в ДОУ? Спасибо!
Здравствуйте. Согласно Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п/п 19 п.1. ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781) включена должность музыкальный руководитель.
Данный список применяется в настоящее время.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ