Как противостоять издевательству и оскорблениям в школе из-за внешнего дефекта ребенка - опыт борьбы с негативным поведением одноклассника
Мой сын учится в 7 классе. У него есть заболевание из-за которого есть внешний дефект на лице (инвалидность имеется). Одному однокласснику это не дает покоя он дразнит, пародирует, натравляет других. Мы жаловались в школу, родители мер не принимают, а он стал еще больше издеваться, оскорбляет через интернет (записи есть). Что нам делать, как привлечь к ответственности, чтоб было неповадно глумиться дальше?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел ПДН МВД с заявлением об оскорблении. Также обязательно иск к родителям о защите чести и достоинства, требуйте взыскания компенсации морального вреда и извинений. Очень эффективно.
Спасибо за полезный совет!
Обращайтесь в полицию, а конкретно в отдел по делам несовершеннолетних.
Вам в ПДН и жалобу на имя директора школы, пусть ставят на учет.
Иск в суд подавать, на какой закон опираться?
Добрый день, ссылаться на гражданский кодекс РФ. Гражданский процессуальный кодекс РФ.