Владивосток, 25.08.2020, 14:59

Как доказать свою невиновность в ДТП, произошедшем за 300 км от дома?

Вопрос №17720103 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2020, 14:59
ДТП произошло 6 месяцев назад за 300 км от дома. Поставили обоюдку. Сейчас говорят, что обязательно должен быть виноватый. Обоюки быть не может. Как быть. Вызывают в район, где произиошла авария за 300 км., чтобы мы опять доказывали кто виноват. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юриста наймите который либо поедет туда куда Вас вызывают либо в том населенном пункте. В таких делах для доказывания своей позиции нужно оспаривать постановление о привлечении к ответственности и заключаете эксперта трасолога иметь.

25.08.2020, 15:05

Елена, ехать и доказывать, что вы не виноваты.

25.08.2020, 15:04

Если поставили обоюдкуи мы в принципе согласны, т.к. машину надо востановливать, уже пол года стоит. Но за эти пол года только мы звонили в ГБДД того района, а другая сторона даже не интересовалась. Почему надо повторно доказывать, как все произошло.

25.08.2020, 15:13

Скорее всего либо страховая компания либо второй участник дтп оспаривает обоюден.

25.08.2020, 15:15

В определении напимсано, что я не убедилась в безопасности и сказали другому участнику написали тоже самое. Как такое может быть. Может я сама подписалась, чтоо я виновата. Когда обоюдка, что пишут в определении?

25.08.2020, 15:35

Когда обоюдка пишут в постановлении одному участнику ту статью которую он нарушил и второму ту статью которую он нарушил. То есть у каждого на руках по постановлению о привлечении к ответственности. Данные постановления каждый из участников вправе оспорить и если оспорит то виновным будет второй участник... как то так.

25.08.2020, 15:39