Нет льгот учителей-ветеранов при аттестации - монолог разочарованного логопеда
Я работаю учителем-логопедом в ДОУ 38 лет, из них 20 лет имею высшую квалификационную категорию, имею звание "Почётный работник общего образования РФ". В этом году предстоит очередная аттестация, имею ли я какие-то льготы при прохождении аттестации, или в очередной раз, наравне с новичками, должна доказывать аттестационной комиссии свою профессиональную компетентность. Надоело!
Здравствуйте, Зоя Борисовна, к сожалению через каждые пять лет учителя обязаны проходит аттестацию не зависимо от стажа. Единственное возможно ваших региональных соглашениях прописано, "льготная аттестация" , возможно будете освобождены от показа уроков, это надо смотреть ваше соглашение.