Как правильно указать сумму алиментов на ребенка при наличии детей от предыдущего брака у бывшего супруга?
Добрый день.
Во-первых, это должно быть исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. Просить нужно 1/6 от дохода отца ребенка.
Во-вторых, мать других детей должна быть привлечена в дело третьим лицом.
Добрый день, Надежда! В данном случае, Вы можете определить выплату алиментов в фиксированной сумме. Она остается неизменной к уплате при изменении дохода плательщика, его семейного, социального или иного положения. То есть при любых обстоятельствах, возникших у ответчика, он раз в месяц будет обязан платить конкретную установленную судом сумму. В противном случае по выплатам будет образовываться задолженность, равная размеру этой суммы.