LSN Messenger
Магадан, 25.08.2020, 17:01

Как разделить задолженность по ЖКХ между соседями в муниципальном доме - советы и документы

Вопрос №17720535 из г. Магадан
опубликован 25.08.2020, 17:01
У нас салидарная задолжность по ЖКХ, что можно сделать какие документы собрать, чтоб как то поделили по долям эти долги на всех квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но с этим долгом это невозможно.

Нужно делить оплату на будущее, а эта долги выплачивать солидарно.

25.08.2020, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну как же так. Ведь не может же быть безвыходных ситуаций. Мне юрист посоветовала написать заявления что я не согласна с решением суда и подать.

25.08.2020, 18:13

Заявление о том, что Вы не согласны никто рассматривать не будет. Только апелляционная жалоба. К ней законом предъявляются строгие требования.

25.08.2020, 18:19

Апелляционную жалобу вы подать можете, но это ничего не изменит, взыскивать долг с вас будут солидарно. На будущее советую разделить счета, тогда ваш долг будет только вашим.

25.08.2020, 18:21

Обжаловать можно, если это не судебный приказ, то никто ничего не отменит.

К сожалению, юрист который вам дал это совет видимо специалист по жилищному праву или не имеет в нем опыта.

25.08.2020, 22:20

Здравствуйте, Анастасия!

Вашу долю вы сможете вернуть через регресс.

25.08.2020, 23:55