Мой украденный телефон нашли и изъяли, но документы на него были забраны. Что делать дальше?
У меня украли телефон, полиция нашла вора и изьяла у него мой телефон. Меня привезли в участок я дал пояснение и предоставил документы на гаджет. Документы у меня забрали. Пошел уже месяц, тишина. Как мне быть?
Вас признали (признают) потерпевшим, заявите гражданский иск моральный вред и вред имуществу, пройдет предварительное следствие, уголовное дело передадут в суд и по итогам рассмотрения суд вынесет приговор. Получите испол лист и отдадите его приставам...
вариант второй. Если на вас выйдут адвокат или представители "хулигана" могут предложить примирение на условиях разумного возмещения вам затрат и вреда...
Ждать по нужно, до принятия решения.
Узнавайте о движении дела у следователя.