Пользователь 9111.ru
Киров, 25.08.2020, 20:29

Правда ли что похищают только мужчины, парней и мальчиков?

Вопрос №17721188 из г. Киров
опубликован 25.08.2020, 20:29
Правда ли что похищают только мужчины, парней и мальчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это у вас глупый вопрос, похищают и женщины.

25.08.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это не правда. Женщины, девушки и девочки тоже могут быть похищены. "Кавказскую пленницу" смотрели? Там как раз есть эпизод с похищением девушки.

27.08.2020, 21:24

Нет, не правда, Вы заблуждаетесь. Подробный вопрос Вы задавали ранее.

29.08.2020, 14:37

Здравствуйте!

Это неправда.

21.09.2020, 08:28

Почему глупый? Я смотрела судебную практику жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся в 99.9 % мужчины, парни и мальчики, только у них там какие то разборки, конфликты и так далее.

25.08.2020, 21:12

Вполне возможно, но это вопрос в области криминологии.

25.08.2020, 21:19

Я думаю знаете почему так, просто с детства же учат что девочек не трогать, якобы они какие то особенные, а с мальчиками можно делать что угодно.

Даже согласитесь подставляют только мальчиков, парней и мужчин ведь именно в воспитательный колониях для мальчиков и во взрослых мужских ИК есть те кто сидит не за что или по неправильной квалификации, а в женских ИК и в воспитательных колоний для девочек таких нет.

25.08.2020, 21:23

А ради выкупа тоже бывает женщин, девушек и девочек похищают?

27.08.2020, 21:32

Бывает. Не готов сходу сослаться на общедоступный пример, но точно знаю, что да!

27.08.2020, 21:36

А почему тогда на сайте Гас Правосудие в приговор среди потерпевших только мужчины?

27.08.2020, 21:37

Гермиона, добрый день.

Потому что когда человека похищают с заявлением о похищении обращаются родственники (мужья, отцы и тд.). Возможно поэтому вы увидели выборку из приговоров где потерпевшие одни мужчины.

27.08.2020, 22:29

Так там признают потерпевшими самих похищенных.

27.08.2020, 22:31

Здравствуйте, конечно, ведь похищенные и есть потерпевшие, поскольку в отношении них было совершено преступление.

29.08.2020, 15:04

Так там признают потерпевшими самих похищенных.

29.08.2020, 14:36

Я смотрела на сайте гас правосудие приговоры по 126 статье, там среди тех кого похитили 99.9% это мужчины, парни и мальчики.

29.08.2020, 14:38

Изучайте статистику лучше.

29.08.2020, 14:41

Так я за период 2016-217 года смотрела. Кстати вот на сайте Гас правосудие я не нашла приговоров где в женщин стреляли, однако на сайтах СК в новостях есть такая информация что в девушку стреляли. Кстати похищают например ради выкупа только мужчин, парней и мальчиков.

29.08.2020, 14:46