Как выбрать мощность котла - советы экспертов и правомочность требований газовых служб

• г. Ростов-на-Дону

Старый котел был мощностью 17,4. Сейчас купили на замену с меньшей мощностью - 16. Газовые службы настаивают на установке котла с такой же мощностью, как у старого. Но, котел уже куплен! Их требования правомочны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вариантов два для правомерности этих требований: либо они указывают конкретную норму права, это предусматривающее, либо указывают технические основания, почему нельзя использовать котел такой мощности на сетях, где был котел иной мощности.