Москва, 25.08.2020, 22:52

Гражданин России через онлайн переводчик предупредил Швецию о минировании самолетов - что дальше?

Вопрос №17721496 из г. Москва
опубликован 25.08.2020, 22:52
Человек несколько раз позвонил в Швецию и через онлайн переводчик озвучил текст о минировании двух самолетов на шведском языке. Данное действие совершил гражданин России на территории РФ. Звонки были совершены через интернет телефонию, в полицию Швеции. Все доказательства с телефона были удалены. Что в данной ситуации предпримут Шведские власти? Станут ли Российские полицейские оказывать содействие Шведам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, поскольку речь идёт об угрозе терроризма и телефонном хулиганстве. Но могут - не значит, что обязательно будут содействовать. Максимум - всё ограничится по линии Интерпол, хотя Россия в любом случае своих граждан не выдаёт.

25.08.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На территории России такого человека могут посадить в тюрьму?

25.08.2020, 23:02

Да, если он не будет осуждён шведским судом. Тогда он будет отбывать наказание в России за преступление, совершённое за пределами РФ.

25.08.2020, 23:04

А у человека проблемы с головой? Так ему к психиатру, и срочно. Хотя похоже что его уже туда направили. А это и есть подтверждение.

У него с детства инвалидность по психиатрии. Судебно психиатрическая экспертиза рекомендуют стационар общего типа. Если возможно, попробуем сменить стационар на другой.

ЛЕЧИТЕСЬ.

25.08.2020, 23:06