Я мать одиночка вышла замуж, мой муж в млс и мы оба хотим что бы он удочерил мою дочь. Подскажите что для этого нужно?
А с головой вы дружите? ЗАЧЕМ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ СУДИМЫЙ ОТЕЦ? Чтобы у него отобрать будущее? При судимом отце его никуда не примут на приличную работу и службу. Судимого понять можно, ему нужен ваш ребёнок для галочки, (вы же не думаете что он любит вашего ребёнка?) , чтобы выйти на свободу. А ВАМ ТО ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Хорошего вы "папашку" отыскали своему ребёнку. Нужно просто понимать, если он его усыновит, вы больше выплат от государства не будете получать, и ДАЛЕКО не факт что он будет содержать вас и ребёнка. ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙТЕ!
Вашу дочь муж удочерить не сможет, если в свидетельстве о рождении вписан биологический отец, только после лишения его родительских прав.