Вопросы, связанные с правилами и статусом членства в СНТ.
1 Проведение очно-заочного голосования в СНТ можно проводить сразу или только после того как на собрании не было кворума
2 Имеет право собрание СНТ устанавливать размеры штрафов за не уплату взносов вплоть до отключения электроэнергии и водопровода или только пени?
Или это
Прерогатива суда?
3 Что такое член товарищества и не член но в садоводстве?
В реестре есть те кто имеет кадастровый номер на собственность и те кто не имеет (не оформил право собственности). Кто они?
Лучший ответ
Добрый вечер, ФЗ об СНТ предусмотрены две формы голосования можно сразу одновременно голосовать Очно-заочно но возможно проведение очно, присутствуют все, если кворума нет то заочно. Не по всем вопросам можно голосовать одновременно Очно-заочно. Установление штрафов не законно, так как уплата взносов не зависит от пользования электричеством, горячей водой.