LSN Messenger
Самара, 26.08.2020, 01:16

Что делать, если арестовали зарплатную карту и не могу получить информацию от судебных приставов?

Вопрос №17721713 из г. Самара
опубликован 26.08.2020, 01:16
Арестовали зарплатную карту без всех уведомления и требований о погашении долга. Не могу попасть и дозвониться ло судебных приставов, которые теперь приинимают только после записи на портале госуслуг. Но сам портал госуслуг такой услуги как запись на приём к судебным приставам не предоставляет! Получается парадокс-я не могу получить ни зарплаты не информации по какому долгу и в какой сумме я обязана заплатить т. К. На лицевом счёте указаны две разные суммы. Нарушаются ли мои права? Каким образом мне достучаться до судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

По состоянию на 26.08.20 года в службе судебных приставов возобновлен личный прием граждан. На сайте ФССП есть графа с реквизитами исполнительного документа.

Вы и ваш адвокат вправе подать административный иск в райсуд, обжаловав решение, действие, бездействие судебного пристава, подать жалобы в прокуратуру и вышестоящему приставу. Расходы на адвоката при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

26.08.2020, 09:44

Добрый вечер, в первую очередь, вы можете проверить информацию на сайте ФССП, где будет указано, на основании чего приставы взыскивают с вас денежные средства. Оттуда вы узнаете по какому долгу с вас взыскиваются деньги.

26.08.2020, 01:19

Спасибо за консультацию. Но как Вы сами понимаете на сайте судебных приставов указывается лишь номер исполнительного производства, а мне нужна полная информация какая организация требует долг и сколько.

26.08.2020, 01:23

Это всё можно уточнить, если правильно искать. Ответил вам в личные сообщения.

26.08.2020, 01:27