Как получить отпуск в колледже перед срочной службой в армии?
Добрый день Владимир!
В соответствии со ст. 24 ФЗ № 53 от 28.03.1998 право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Согласно п. 3 Приложения № 32 Приказа Минобороны РФ № 400 от 02.10.2007 для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из колледжа, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом колледже.