Передача ООО другому учредителю - кто несет ответственность за долги?
Хочу передать ооо другому учредителю, но есть обязательства, долг по налогам и по договору займу. Кто будет нести ответственность за долги? Новый учредитель или они останутся за существующим?
Лучший ответ
Доброе утро!
Если данное ООО в будущем будет проходить процедуру банкротства, то по заявлениям кредиторов или арбитражного управляющего учредители (даже бывшие) могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.