Проблемы с оформлением паспорта для ребенка - отсутствие отметки о гражданстве и невозможность предоставить справку о месте пребывания отца

Ребенку 14 лет. Для получения паспорта нет отметки о гражданстве. У родителей гражданство РФ. Я с мужем в разводе. Не могу предоставить справку о месте пребывания отца на 06.02.1992 г т.к находился в местах лишения свободы в Иркутской обл. Был отправлен запрос специалистом паспортно-визовой службы, но ответа нет. Документы на оформление не принимают, говорят ждите ответа на запрос. Разве недостаточно документов одного из родителей?

Лучший ответ

Сотрудники УФМС правы. придется ждать ответ на запрос, таков Закон. Не надо было затягивать с получением гражданства до достижения 14 летнего возраста.