Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф через 2 недели после нарушения.
К административной ответственности лицо может быть привлечено не позднее 2-х месяцев при рассмотрении дела должностным лицом, и не позднее 3-х месяцев с момента совершения, если дело рассматривается судом.
Понятно, что Ваши две недели лежат в плоскости - до истечения предельного срока давности привлечения к административной ответственности.
Всего доброго.
протокол об административном правонарушении составляется немедленно, а вот решение по делу (постановление о наложении штрафа) выносят в течении 2х месяцев с правом продления до 3х месяцев