Застройщик предлагает изменить условия ДДУ - 2-комнатная квартира стала 3-комнатной. Что делать?
Нужно смотреть условия заключенного договора - какой порядок оплаты излишних метров? На сколько увеличилась площадь?
Лишние метры оплачиваются в соответствии из стоимости кв. метра в ДДУ, данный пункт прописан в договоре.
Площадь увеличилась на 10 кв. метров, поэтому стоимость доплаты существенная.
Еще очень волнует вопрос последствий, ведь у другой квартиры вероятно площадь уменьшилась на 10 кв. метров и нет одной комнаты, другой дольщик не может предъявить претензии лично ко мне? Это будет проблемой застройщика?
Нет это проблемы исключительно застройщика.