Мой сын пьяный за рулем без прав - возможно ли лишение после получения?
Мой сын попался пьяным за рулем без прав, их у него никогда не было. Он учится на права. Лишат ли его после при получении. Ранее никогда не привлекался по этому случаю.
Нет. после получения их не лишат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
После получения за этот случай прав не лишат Сейчас же сына привлекут к ответственности по части 3 ст 12.8 КоаПРФ
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Здравствуйте! Если у сына нет прав, то он будет привлечен по статья 12.8 часть 3 КоАП РФ или если он отказался от освидетельствования, то 12.26 ч 2 Коап РФ. Грозит только влечет административный арест от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Вопрос в другом будет, как относится к такому нарушению врач нарколог при получении справки для ГИБДД!